Campionati Giovanili - I risultati della settimana

CASTELNUOVO U13 80-36 INDIPENDENTE APPIANO
AGROCARNI U15 62-80 APL LISSONE
VERGA VINI 80-72 BASKET BRUSUGLIO

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

SAGAPAO U16 67-61 AGRATE CANARINS
TUMMINELLI ROMANA 60-54 AGROCARNI U15
PALL. CABIATE 58-62 EDIL SCAVI U16
DAVERIO RAMS 43-88 CASTELNUOVO U13
CEAM U14 64-73 ARDOR BOLLATE
VERGA VINI U18 84-39 GAMMABASKET SEGRATE
SPLENDOR U18 60-73 JBC CURTATONE
ARZAGA MILANO 59-75 W.W.EVENTS U17

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

CBBA COLOGNO 42-81 EFFEDI ELETTRA U14
SERIANA BASKET 45-51 SAGAPAO U16
LINEA VERDE CORMANO 71-66 VERGA VINI U18
CASTELNUOVO U13 67-30 PALL. FIGINO
AGROCARNI U15 53-58 EXCELSIOR BERGAMO
MALASPINA FROGS 57-51 LA MOLTRASINA U15
VIRTUS DESENZANO 55-74 CEAM U14
ABA LEGNANO 81-73 SPLENDOR U18

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

SAGAPAO U16 82-68 SAN PIO X MANTOVA
W.W.EVENTS U17 76-56 C.M. BASKET CASSINA
AGROCARNI U15 50-69 PALL. ARESE
LA MOLTRASINA U15 59-69 PALL. MAGENTA
VALCERESIO 35-69 CASTELNUOVO U13
ARDOR BOLLATE 82-52 EDIL SCAVI U16
CEAM U14 66-62 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA
SPLENDOR U18 55-84 APL LISSONE

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

SPLENDOR U18 41-56 BASKET COSTA
BASKET 2000 TURATE 51-71 LA MOLTRASINA U15
EFFEDI ELETTRA 56-89 SBS SEVESO

SOUL BASKET 45-66 SAGAPAO U16
AGROCARNI U15 38-43 SAN CARLO SPORT
CASTELNUOVO U13 90-28 MALNATE BUGS
CUS BRESCIA 56-73 CEAM U14

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Pagina 1 di 40

Classifica

Squadra Pti
Junior Knights Legnano 0
Valceresio Arcisate 0
Robur Basket Saronno 0
7 Laghi Gazzada Schianno 0
Nervianese 1919 0
Professional Link Cermenate 0
Hydroterm Busto Arsizio 0
Basket Team Mortara 0
Basketball Gallarate 0
Varese Academy 0

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
as-assicurazioni
autodemolizione
avis
bbar
bcc
bellotti
bgitalia
caimi-serramenti
carrozzeriacosta
castiglioni
catramista
ceam
conzon
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
fbrcontrol
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gmb
idraulicabotta
laborproject
lafragola
maspero
mattavelli
mcwatt
montesordo
onelovetattoo
pane
pasquale
plink
plm
rgv
riomare
rivo
sagapao
sala
sanbernardo
seme
senesi
speedy
splendor
spray
stilmed
stt
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
verga
viky
virtus2
zanfrini

5 X 1000

Link