Calendario Poule Promozione


Andata 1° Giornata Ritorno
82-83  VIRTUS  Evolut Romano ---
58-72  7 Laghi Gazzada  Imball Carton Prevalle ---
91-75  Mazzoleni Pizzighettone  Milanotre Basket ---
65-69  Lumezzane  Valceresio Arcisate ---
89-69  Corona Platina  Nervianese 1919 ---
69-71  Robur Saronno  Pall. Gardonese ---
68-72  Safco Gallarate  Gilbertina Basket ---
73-65  Hydrotherm Busto  Iseo Argomm ---

 

Andata 2° Giornata Ritorno
80-82  Gilbertina Basket  VIRTUS ---
82-72  Imball Carton Prevalle  Nervianese 1919 ---
71-68  Milanotre Basket  Lumezzane ---
74-95  Valceresio Arcisate  Corona Platina ---
74-83  Iseo Argomm  7 Laghi Gazzada ---
75-79  Evolut Romano  Robur Saronno ---
76-68  Safco Gallarate  Mazzoleni Pizzighettone ---
75-87  Pall. Gardonese  Hydrotherm Busto ---

 

Andata 3° Giornata Ritorno
81-55  Mazzoleni Pizzighettone  VIRTUS ---
60-69  7 Laghi Gazzada  Gilbertina Basket ---
76-61  Corona Platina  Milanotre Basket ---
72-64  Pall. Gardonese  Valceresio Arcisate ---
73-62  Nervianese 1919  Iseo Argomm ---
88-70  Robur Saronno  Imball Carton Prevalle ---
75-69  Lumezzane  Safco Gallarate ---
63-80  Evolut Romano  Hydrotherm Busto ---

 

Andata 4° Giornata Ritorno
64-62  VIRTUS  Pall. Gardonese ---
66-69  7 Laghi Gazzada  Lumezzane ---
70-66  Gilbertina Basket  Nervianese 1919 ---
80-82  Milanotre Basket  Imball Carton Prevalle ---
51-50  Valceresio Arcisate  Evolut Romano ---
71-82  Iseo Argomm  Robur Saronno ---
81-87  Safco Gallarate  Corona Platina ---
80-79  Hydrotherm Busto  Mazzoleni Pizzighettone ---

 

Andata 5° Giornata Ritorno
75-60  Imball Carton Prevalle  VIRTUS ---
61-80  Evolut Romano  7 Laghi Gazzada ---
61-68  Nervianese 1919  Lumezzane ---
60-62  Valceresio Arcisate  Mazzoleni Pizzighettone ---
72-87  Iseo Argomm  Milanotre Basket ---
73-75  Robur Saronno  Gilbertina Basket ---
89-78  Pall. Gardonese  Safco Gallarate ---
93-76  Hydrotherm Busto  Corona Platina ---

 

Andata 6° Giornata Ritorno
85-74  VIRTUS  Iseo Argomm ---
71-63  Mazzoleni Pizzighettone  Nervianese 1919 ---
79-73  Gilbertina Basket  Milanotre Basket ---
74-58  Imball Carton Prevalle  Valceresio Arcisate ---
82-75  Pall. Gardonese  7 Laghi Gazzada ---
83-74  Corona Platina  Robur Saronno ---
59-78  Evolut Romano  Safco Gallarate ---
89-91  Lumezzane  Hydrotherm Busto ---

 

Andata 7° Giornata Ritorno
0-0  VIRTUS  Corona Platina ---
0-0  Nervianese 1919  Evolut Romano ---
0-0  7 Laghi Gazzada  Mazzoleni Pizzighettone ---
0-0  Milanotre Basket  Pall. Gardonese ---
0-0  Valceresio Arcisate  Iseo Argomm ---
0-0  Robur Saronno  Lumezzane ---
0-0  Safco Gallarate  Imball Carton Prevalle ---
0-0  Hydrotherm Busto  Gilbertina Basket ---

 

Andata 8° Giornata Ritorno
0-0  Lumezzane  VIRTUS ---
0-0  Milanotre Basket  Evolut Romano ---
0-0  Gilbertina Basket  Valceresio Arcisate ---
0-0  Corona Platina  7 Laghi Gazzada ---
0-0  Nervianese 1919  Pall. Gardonese ---
0-0  Mazzoleni Pizzighettone  Robur Saronno ---
0-0  Iseo Argomm  Safco Gallarate ---
0-0  Imball Carton Prevalle  Hydrotherm Busto ---



PRIMA FASE

Andata 1° Giornata Ritorno
59-55 Team ABC Cantù
VIRTUS 64-62
97-105 7 Laghi Gazzada Milanotre Basket 94-66
59-75 Casa Gioventù Erba Valceresio Arcisate 71-87
54-52 Basket Mortara Nervianese 1919 56-78
67-64 Robur Saronno Cistellum Cislago 74-68
61-78 Basketball Gallarate Hydrotherm Busto
92-85
  Rip. Opera Basket Club    

 

Andata 2° Giornata Ritorno
74-60 VIRTUS Basket Gallarate
70-60
78-73 Nervianese 1919 Casa Gioventù Erba 86-83
72-79 Milanotre Basket Basket Mortara 77-69
89-88 Valceresio Arcisate Team ABC Cantù 62-83
54-63 Opera Basket Club Robur Saronno 69-88
70-77 Hydrotherm Busto
7 Laghi Gazzada 63-67
  Rip. Cistellum Cislago    

 

Andata 3° Giornata Ritorno
72-73 VIRTUS Hydrotherm Busto
79-86
69-68 7 Laghi Gazzada Basket Mortara 70-67
66-72 Cistellum Cislago Valceresio Arcisate 82-75
80-67 Robur Saronno Casa Gioventù Erba 83-72
63-81 Basketball Gallarate Team ABC Cantù 59-84
61-65 Opera Basket Club Nervianese 1919 65-84
  Rip. Milanotre Basket    

 

Andata 4° Giornata Ritorno
70-52 Nervianese 1919
VIRTUS 71-65
77-81 Robur Saronno 7 Laghi Gazzada 69-76
72-73 Team ABC Cantù Cistellum Cislago 78-56
75-54 Casa Gioventù Erba Basketball Gallarate 62-76
96-78 Milanotre Basket Opera Basket Club 87-74
67-64 Valceresio Arcisate Hydrotherm Busto 81-57
  Rip. Basket Mortara    

 

Andata 5° Giornata Ritorno
  Rip. VIRTUS
   
74-57 Milanotre Basket Casa Gioventù Erba 87-74
53-93 Cistellum Cislago 7 Laghi Gazzada 58-76
55-64 Valceresio Arcisate Robur Saronno 69-77
53-65 Nervianese 1919 Basketball Gallarate 56-73
60-79 Opera Basket Club Basket Mortara 76-81
70-62 Hydrotherm Busto Team ABC Cantù 63-65

 

Andata 6° Giornata Ritorno
79-67 VIRTUS Milanotre Basket
63-62
98-66 Basket Mortara Cistellum Cislago 77-71
60-62 Team ABC Cantù Nervianese 1919 63-84
45-64 Basketball Gallarate Robur Saronno 56-80
79-70 7 Laghi Gazzada Opera Basket Club 71-56
65-71 Casa Gioventù Erba Hydrotherm Busto 56-103
  Rip. Valceresio Arcisate    

 

Andata 7° Giornata Ritorno
70-74 Valceresio Arcisate VIRTUS 77-70
69-58 Nervianese 1919 7 Laghi Gazzada 76-68
77-79 Team ABC Cantù Casa Gioventù Erba 69-75
78-75 Basketball Gallarate Basket Mortara 75-74
78-61 Cistellum Cislago Opera Basket Club 66-67
72-85 Hydrotherm Busto Milanotre Basket 79-92
  Rip. Robur Saronno    

 

Andata 8° Giornata Ritorno
81-77 VIRTUS Casa Gioventù Erba
55-63
84-72 7 Laghi Gazzada Valceresio Arcisate 58-77
79-69 Milanotre Basket Cistellum Cislago 79-49
94-96 Basket Mortara Robur Saronno 66-77
71-79 Opera Basket Club Basketball Gallarate 69-75
53-73 Hydrotherm Busto Nervianese 1919 88-64
  Rip. Team ABC Cantù    


Andata 9° Giornata Ritorno
56-74 Cistellum Cislago VIRTUS 58-69
67-73 Nervianese 1919 Milanotre Basket 74-75
51-70 Casa Gioventù Erba 7 Laghi Gazzada 56-68
76-66 Valceresio Arcisate Basket Mortara 74-63
67-55 Robur Saronno Team ABC Cantù 69-64
59-49 Opera Basket Club Hydrotherm Busto 61-74
  Rip. Basketball Gallarate    

 

Andata 10° Giornata Ritorno
53-51 VIRTUS Robur Saronno
64-61
67-87 Valceresio Arcisate Nervianese 1919 76-84
63-79 Team ABC Cantù Basket Mortara 67-79
74-93 Milanotre Basket Basketball Gallarate 76-66
52-72 Casa Gioventù Erba Opera Basket Club 69-72
98-58 Hydrotherm Busto Cistellum Cislago 96-64
  Rip. 7 Laghi Gazzada    

 

Andata 11° Giornata Ritorno
70-78 Opera Basket Club
VIRTUS 57-69
84-64 Basket Mortara Casa Gioventù Erba 71-62
69-55 Cistellum Cislago Nervianese 1919 59-78
77-73 Robur Saronno Milanotre Basket 66-75
63-69 7 Laghi Gazzada Team ABC Cantù 80-70
71-59 Basketball Gallarate Valceresio Arcisate 59-51
  Rip. Hydrotherm Busto    

 

Andata 12° Giornata Ritorno
58-63 VIRTUS 7 Laghi Gazzada
67-78
72-81 Valceresio Arcisate Milanotre Basket 86-64
64-70 Nervianese 1919 Robur Saronno 55-75
63-61 Basketball Gallarate Cistellum Cislago 62-72
62-60 Team ABC Cantù Opera Basket Club 76-82
88-68 Hydrotherm Busto Basket Mortara 79-67
  Rip. Casa Gioventù Erba    

 

Andata 13° Giornata Ritorno
62-74 Basket Mortara
VIRTUS 61-77
66-55 Cistellum Cislago Casa Gioventù Erba 68-79
72-89 Milanotre Basket Team ABC Cantù 84-83
95-73 7 Laghi Gazzada Basketball Gallarate 73-59
63-77 Opera Basket Club Valceresio Arcisate 45-85
91-67 Robur Saronno Hydrotherm Busto 68-74
  Rip. Nervianese 1919    

Classifica

Squadra Pti
Corona Platina Piadena 34
Gilbertina Soresina 26
Mazzoleni BT Pizzighettone 26
New Basket Prevalle 24
7 Laghi Gazzada Schianno 24
Virtus Lumezzane 22
Robur Saronno 22
Hydrotherm Busto Arsizio 22
Verga Vini Cermenate 20
Milano 3 Basket Basiglio 20
Nervianese 1919 16
BasketBall Gallarate 16
Pallacanestro Gardonese 16
Valceresio Arcisate 14
Evolut Romano Basket 12
Argomm Basket Iseo 6

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
COOPERATIVA-BIRRE
Murett
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
apl
as-assicurazioni
autodemolizione
avis
bancodesio
batita
bbar
bcc
beggio-lavanderia
bellotti
bgitalia
blackcourt
campeggioluna
caseificio
castiglioni
catramista
ceam
centroforme
convenergy
conzon
dgm
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gusto-tondo
iraise
ituoiviaggi
la-moltrasina
labodif
lafragola
lattoneria
lauto
lautoweb
masertek
maspero
mattavelli
montesordo
moreno
onelovetattoo
pane
pasquale
pastificio-giglio
plink
plm
quadrifoglio
ramperti
rgv
riomare
rivo
runo
sagapao
sala
seme
senesi
speedy
splendor
spray
stilmed
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
verga
viky
virtus2
wok
wwe
zanfrini

5 X 1000

Link