Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Splendor U18 - Acli Goss Bollate 84-41
Boffalorese - Pastificio Gilio U16 68-77
Sagapao U15 - La Sportiva Gavirate 81-57
Sanbasket Cremona - Castelnuovo U13 58-47

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Pastificio Gilio U16 - Villa Cortese 73-63
W.W.W Events U18 - Baskettiamo Vittuone 75-45
Tumminelli Romana - La Moltrasina U16 65-54
Pastificio Gilio U16 - Settimo Squids 69-60
Castelnuovo U13 - Robur Saronno 70-35


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Daverio Rams - W.W. Events U18 67-69
Agrocarni U15 - Pall. Cantù 36-61
Basket Cesano Seveso - La Moltrasina U16 39-89
Verga Vini U16 - Ayers Rock Gallarate 75-63
Basket Town MI - Splendor U18 70-64
Agrocarni U15 - ABC Lomazzo 53 40-53
Ceam U14 - Comense 87-33
Villa Cortese - Pastificio Gilio U16 81-68
Castelnuovo U13 - Draghi Gorlazy 80-34
Sagapao U15 - APL Lissone 46-56


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Seriana BK - Sagapao U15 49-56
Legnano Knights - W.W.Events U18 55-62
USSA Nova Mil. - La Moltrasina U16 25-72
Gammabasket Segrate - Pastificio Gilio U16 57-55
Verga Vini U16 - Nelson Somma 47-59
Splendor U18 - Airoldi Origgio 54-72
S. Ambrogio Mariano - Ceam U14 68-67
Effedi Elettra U13 - Eurobasket Broni 62-34
Ardor Bollate - Castelnuovo U13 81-71


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Le Bocce Erba - Castelnuovo U13 46-80
Sangiorgese - W.W.Events U18 51-80
La Moltrasina U16 - U.S. Alebbio 83-69
Airoldi Origgio - Verga Vini U16 86-56
Sanmaurense - Splendor U18 56-68
CBC Corbetta - Sagapao U15 60-61
Crac Bionics - Effedi Elettra U13 45-47
Basket Alvabilla - Agrocarni U15 65-26
Ceam U14 - Virtus Albese 53-56
Castelnuovo U13 - Malnate Bugs 42-46


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Pagina 1 di 36

Classifica

Squadra Pti
Corona Platina Piadena 38
Mazzoleni BT Pizzighettone 30
Gilbertina Soresina 28
New Basket Prevalle 26
7 Laghi Gazzada Schianno 24
Robur Saronno 24
Virtus Lumezzane 24
Milano 3 Basket Basiglio 22
Hydrotherm Busto Arsizio 22
BasketBall Gallarate 20
Verga Vini Cermenate 20
Nervianese 1919 20
Valceresio Arcisate 18
Pallacanestro Gardonese 16
Evolut Romano Basket 14
Argomm Basket Iseo 6

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
COOPERATIVA-BIRRE
Murett
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
apl
as-assicurazioni
autodemolizione
avis
bancodesio
batita
bbar
bcc
beggio-lavanderia
bellotti
bgitalia
blackcourt
burgiocarri
campeggioluna
caseificio
castiglioni
catramista
ceam
centroforme
convenergy
conzon
dgm
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gruppoplinio
gusto-tondo
iraise
ituoiviaggi
la-moltrasina
labodif
laborproject
lafragola
lattoneria
lauto
lautoweb
masertek
maspero
mattavelli
montesordo
moreno
onelovetattoo
pane
pasquale
pastificio-giglio
plink
plm
quadrifoglio
ramperti
rgv
riomare
rivo
runo
sagapao
sala
seme
senesi
speedy
splendor
spray
stilmed
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
verga
viky
virtus2
wwe
zanfrini

5 X 1000

Link