Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Splendor U18 - Acli Goss Bollate 84-41
Boffalorese - Pastificio Gilio U16 68-77
Sagapao U15 - La Sportiva Gavirate 81-57
Sanbasket Cremona - Castelnuovo U13 58-47

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Pastificio Gilio U16 - Villa Cortese 73-63
W.W.W Events U18 - Baskettiamo Vittuone 75-45
Tumminelli Romana - La Moltrasina U16 65-54
Pastificio Gilio U16 - Settimo Squids 69-60
Castelnuovo U13 - Robur Saronno 70-35


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Daverio Rams - W.W. Events U18 67-69
Agrocarni U15 - Pall. Cantù 36-61
Basket Cesano Seveso - La Moltrasina U16 39-89
Verga Vini U16 - Ayers Rock Gallarate 75-63
Basket Town MI - Splendor U18 70-64
Agrocarni U15 - ABC Lomazzo 53 40-53
Ceam U14 - Comense 87-33
Villa Cortese - Pastificio Gilio U16 81-68
Castelnuovo U13 - Draghi Gorlazy 80-34
Sagapao U15 - APL Lissone 46-56


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Seriana BK - Sagapao U15 49-56
Legnano Knights - W.W.Events U18 55-62
USSA Nova Mil. - La Moltrasina U16 25-72
Gammabasket Segrate - Pastificio Gilio U16 57-55
Verga Vini U16 - Nelson Somma 47-59
Splendor U18 - Airoldi Origgio 54-72
S. Ambrogio Mariano - Ceam U14 68-67
Effedi Elettra U13 - Eurobasket Broni 62-34
Ardor Bollate - Castelnuovo U13 81-71


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Le Bocce Erba - Castelnuovo U13 46-80
Sangiorgese - W.W.Events U18 51-80
La Moltrasina U16 - U.S. Alebbio 83-69
Airoldi Origgio - Verga Vini U16 86-56
Sanmaurense - Splendor U18 56-68
CBC Corbetta - Sagapao U15 60-61
Crac Bionics - Effedi Elettra U13 45-47
Basket Alvabilla - Agrocarni U15 65-26
Ceam U14 - Virtus Albese 53-56
Castelnuovo U13 - Malnate Bugs 42-46


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Classifica

Squadra Pti
Junior Knights Legnano 0
Valceresio Arcisate 0
Robur Basket Saronno 0
7 Laghi Gazzada Schianno 0
Nervianese 1919 0
Professional Link Cermenate 0
Hydroterm Busto Arsizio 0
Basket Team Mortara 0
Basketball Gallarate 0
Varese Academy 0

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
as-assicurazioni
autodemolizione
avis
bbar
bcc
bellotti
bgitalia
caimi-serramenti
carrozzeriacosta
castiglioni
catramista
ceam
conzon
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
fbrcontrol
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gmb
idraulicabotta
laborproject
lafragola
maspero
mattavelli
mcwatt
montesordo
onelovetattoo
pane
pasquale
plink
plm
rgv
riomare
rivo
sagapao
sala
sanbernardo
seme
senesi
speedy
splendor
spray
stilmed
stt
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
verga
viky
virtus2
zanfrini

5 X 1000

Link