Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Pastificio Gilio U16 - Basket Seregno 62-56
WorldWideEvents U18 - Ayers Rock Gallarate 71-52
Giardino LVS Oresenigo - Pastificio Gilio U16 48–63
Sagapao U15 - Astel Tellina 102-56
Tuminelli Milano - Edilscavi U14 50-60
Olimpia Cadorago - La Moltrasina U16 39-53
Verga Vini U16 - Cucciago Bulls 50-53
Splendor U18 - SOI Inveruno 46-51
S.Ambrogio Mariano - Castelnuovo U13 16-95

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

APL Lissone - WorldWideEvents U18 60–40
Edilscavi U14 - SOI Inveruno 76-37
Verga Vini U16 - Alebbio 91-35
Splendor U18 - Legnano Knights 38-99
Cucciago Bulls - La Moltrasina U16 65-62
Pastificio Gilio U16 - Basket Seregno 62-56
Pall. Figino - Edilscavi U15 66-43
Bergamo Basket 2014 - Sagapao U15 78-85


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Junior Knights Legnano B - Effedi Elettra U13 43–47
Splendor U18 - Nervianese 62-72
S. Ambrogio Mariano - Ceam U14 66-67
Pastificio Gilio U16 - Virtus Cornaredo 56–73


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Cornaredo - Edilscavi U14 68-65
Agrocarni U15 - PGC Cantù 56-64
Sagapao U15 - Basket Seregno 69-65

Agrate Canarins - Pastificio Gilio U16 49–55
G.S. Villa Guardia - Verga Vini U16 47–99

Villa Cortese - Splendor U18 78–56
Castelnuovo U13 - CdG Erba Granata 112-20
La Moltrasina U16 - GLVS Orsenigo “Blu” 86-50


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Pall. Cabiate - La Moltrasina U16 66-49
Verga Vini U16 - Olimpia Cadorago 95-39
Ceam U14 - Pall. Figino 69-55
Pol. Comense - Ass. Castelnuovo U13 17-119
Legnano Knights - Agrocarni U15 109-27
Concorezzo - Sagapao U15 61-77

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Classifica

Squadra Pti
Junior Knights Legnano 0
Valceresio Arcisate 0
Robur Basket Saronno 0
7 Laghi Gazzada Schianno 0
Nervianese 1919 0
Professional Link Cermenate 0
Hydroterm Busto Arsizio 0
Basket Team Mortara 0
Basketball Gallarate 0
Varese Academy 0

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
as-assicurazioni
autodemolizione
avis
bbar
bcc
bellotti
bgitalia
caimi-serramenti
carrozzeriacosta
castiglioni
catramista
ceam
conzon
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
fbrcontrol
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gmb
idraulicabotta
laborproject
lafragola
maspero
mattavelli
mcwatt
montesordo
onelovetattoo
pane
pasquale
plink
plm
rgv
riomare
rivo
sagapao
sala
sanbernardo
seme
senesi
speedy
splendor
spray
stilmed
stt
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
verga
viky
virtus2
zanfrini

5 X 1000

Link